Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame  
  Sunday, 25/02/2018
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 06/02/2018
Betriebsmeister in 2 Klassen
Die Salzburger Tischfußball-Betriebsmeisterschaft 2018 kürt nach 4 Spieltag ...

[mehr]


 
Termin 03/03/2018
Auftakt Landesmeisterschaft
Der TFB Salzburg lädt zum 1. Spieltag der Salzburger Landesmeisterschaft 20 ...

[mehr]
ERGEBNISARCHIV MEISTERSCHAFT
2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009
2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000
Doppel | Einzel | Mixed | Damen | Senioren | B-Tour | Exhibition

18/11/2017
MASTERS Doppel
1. Schmidler Daniel / Ellinger Mario
2. Brummer Johannes / Buxbaum Herwig
3. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman
4. Exinger Teresa / Jocher Wolfgang
5. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko
6. Grömer Daniel / Kaserer Daniel
7. Schneider Bernhard / Unterguggenberger Kurt
8. Bangerl Sarah / Moser Birgit


14/10/2017
6. Runde Doppel
1. Brummer Johannes / Buxbaum Herwig
2. Grömer Daniel / Kaserer Daniel
3. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko
4. Schmidler Daniel / Ellinger Mario
5. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard
5. Schneider Bernhard / Unterguggenberger Kurt
7. Kaserer Wolfgang / Gepperth Herbert
7. Bangerl Sarah / Moser Birgit
7. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman
10. Buchegger Bernhard / Mandusic Charlotte
10. Maislinger Michael / Heinrich Patrick
10. Schossleitner Elias / Exinger Teresa
13. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina


09/09/2017
5. Runde Doppel
1. Schmidler Daniel / Ellinger Mario
2. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman
3. Schossleitner Elias / Schossleitner Jonas
4. Grömer Daniel / Kaserer Daniel
5. Brummer Johannes / Moser Birgit
5. Kaserer Wolfgang / Gepperth Herbert
7. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko
7. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina
7. Schneider Bernhard / Unterguggenberger Kurt
10. Reschreiter Bernhard / Schuller Mathias
10. Jocher Wolfgang / Exinger Teresa
10. Heinrich Patrick / Hufnagl Florian
13. Heidenfelder Reinhard / Heidenfelder Wolfgang


20/05/2017
4. Runde Doppel
1. Brummer Johannes / Buxbaum Herwig
2. Schmidler Daniel / Ellinger Mario
3. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman
4. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko
5. Grömer Daniel / Kaserer Daniel
5. Jocher Wolfgang / Exinger Teresa
7. Schneider Bernhard / König Krystian
7. Kaserer Wolfgang / Gepperth Herbert
9. Genser Fonso / Mühlthaler Stefanie
9. Mühlböck Marc / Bader Raphael
9. Bangerl Sarah / Moser Birgit
9. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard
13. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina
13. Gerald Fockenberger / Buchegger Bernhard
13. Wallner Patrick / Mandusic Charlotte
13. Maislinger Michael / Heinrich Partick


08/04/2017
3. Runde Doppel
1. Schmidler Daniel / Ellinger Mario
2. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman
3. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko
4. Brummer Johannes / Buxbaum Herwig
5. Grömer Daniel / Kaserer Daniel
5. Schneider Bernhard / Unterguggenberger Kurt
7. Bangerl Sarah / Moser Birgit
7. Kittl Thomas / Mühlthaler Stefanie
7. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard
10. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina
10. Maislinger Michael / Heinrich Partick
10. Klemm Christopher / Nußdorfer Theresia


18/03/2017
2. Runde Doppel
1. Schmidler Daniel / Ellinger Mario
2. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko
3. Jocher Wolfgang / Exinger Teresa
4. Brummer Johannes / Buxbaum Herwig
5. Grömer Daniel / Kaserer Daniel
5. Schneider Bernhard / Unterguggenberger Kurt
7. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina
7. Bangerl Sarah / Moser Birgit
7. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman
10. Fockenberger Gerald / Buchegger Bernhard
10. Maislinger Michael / Heinrich Patrick
10. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard
13. Wallner Patrick / Mühltaler Stefanie


04/02/2017
1. Runde Doppel
1. Pohn-Weidinger Florian / Gepperth Herbert
2. Schmidler Daniel / Ellinger Mario
3. Brummer Johannes / Buxbaum Herwig
4. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard
5. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman
5. Schossleitner Elias / Schossleitner Jonas
7. Jocher Wolfgang / Exinger Teresa
7. Grömer Daniel / Kaserer Daniel
9. Schneider Bernhard / Unterguggenberger Kurt
10. Thanner Marc-Andre / Mühlböck Marc
10. Schosser Albin / Wild Stephan
10. Donauer Deniz / Stöckl Bernd
13. Bangerl Sarah / Moser Birgit
13. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina
13. Wallner Patrick / Mühltaler Stefanie



Zur Übersicht Turniere
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame
in Kooperation mit