Wettbewerb.Hall of Fame

Salzburger Titelträger

LANDESMEISTER/IN DOPPEL
Sascha Soriat – LM 2010, 2007, 2004, 2003, 2001
Florian Pohn-Weidinger – LM 2012, 2011, 2009, 2008, 2006
Daniel Schmidler – LM 2017, 2016, 2015
Johannes Brummer – LM 2018, 2014
Mario Ellinger – LM 2017, 2016
Marko Lüftenegger – LM 2011, 2009
Bernhard Reschreiter-Ladner – LM 2015
Herwig Buxbaum – LM 2014
Cathrin Fronthaler – LM 2013
Stephan Mikula – LM 2013
Wolfgang Kaserer – LM 2010
Andreas Schöchl – LM 2005

MASTERS SIEGE
Sascha Soriat – 5 x
Johannes Brummer – 3 x
Daniel Schmidler – 3 x
Herwig Buxbaum – 3 x
Mario Ellinger – 2 x
Bernhard Reschreiter-Ladner – 2 x
Wolfgang Kaserer – 2 x
Florian Pohn-Weidinger – 1 x
Marko Lüftenegger – 1 x
Christian Haberl – 1 x
Michael Wimmer – 1 x
Daniel Drolle – 1 x
Cathrin Fronthaler – 1 x
Bernhard Wagner – 1 x
Stephan Mikula – 1 x

 

Ehrentafel 2018

LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Brummer Johannes (TEMP)
2. Schmidler Daniel (TEMP)
3. Exinger Teresa / Gepperth Herbert (TEMP)
4. Forsthuber Roman / Wild Stephan (HEAVY)
5. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)

MASTERS
1. Brummer Johannes / Schmidler Daniel (TEMP)
3. Exinger Teresa / Gepperth Herbert (TEMP)
4. Forsthuber Roman / Wild Stephan (HEAVY)

Ehrentafel 2017

LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Ellinger Mario / Schmidler Daniel (TEMP)
2. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
3. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
4. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman (HEAVY)
5. Lüftenegger Marko (WCW)

MASTERS
1. Ellinger Mario / Schmidler Daniel (TEMP)
2. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
3. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman (HEAVY)

Ehrentafel 2016

LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Ellinger Mario / Schmidler Daniel (TEMP)
2. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
3. Unterguggenberger Kurt / Schneider Bernhard (TEMP)
4. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)
5. Kaserer Wolfgang / Schuller Mathias (SAL)

MASTERS
1. Ellinger Mario / Schmidler Daniel (TEMP)
2. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
3. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)

Ehrentafel 2015

LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Reschreiter-Ladner Bernh. / Schmidler Dan. (WCW / TEMP)
2. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
3. Kaserer Wolfgang (SAL)
4. Drolle Daniel / Haberl Christian (HEAVY)
5. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)

MASTERS
1. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
2. Reschreiter Bernhard / Schmidler Daniel (WCW / TEMP)
3. Kaserer Wolfgang / Schuller Mathias (SAL / TEMP)

Ehrentafel 2014

LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
2. Reschreiter Bernhard / Schmidler Daniel (WCW / TEMP)
3. Kaserer Wolfgang (SAL)
4. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
5. Lüftenegger Marko (WCW)

MASTERS
1. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
2. Reschreiter Bernhard / Schmidler Daniel (WCW / TEMP)
3. Schneider Bernhard / Jocher Wolfgang (TEMP)

Ehrentafel 2013

LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Mikula Stephan / Fronthaler Cathrin (TEMP / WCW)
2. Brummer Johannes / Schmidler Daniel (TEMP)
3. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
4. Lüftenegger Marko (WCW)
5. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard (WCW / SAL)

MASTERS
1. Mikula Stephan / Fronthaler Cathrin (TEMP / WCW)
2. Brummer Johannes / Schmidler Daniel (TEMP)
3. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)

Ehrentafel 2012

LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Haberl Christian / Buxbaum Herwig (EAST / SAL)
3. Slamanig Sebastian / Daniel Schmidler (TEMP)
4. Kaserer Wolfgang (SAL)
5. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard (WCW / SAL)

MASTERS
1. Haberl Christian / Buxbaum Herwig (EAST / SAL)
2. Pohn-Weidinger Florian / Fronthaler Cathrin (WCW)
3. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard (WCW / SAL)

Ehrentafel 2011

LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)
2. Soriat Sascha / Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Eder Mike / Schöchl Andreas (EAST / SAL)
4. Haberl Christian / Buxbaum Herwig (EAST / SAL)
5. Reschreiter Bernhard (SAL)

MASTERS
1. Soriat Sascha / Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)
3. Haberl Christian / Buxbaum Herwig (EAST / SAL)

Ehrentafel 2010

LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Soriat Sascha / Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Haberl Christian (EAST)
3. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)
4. Buxbaum Herwig (SAL)
5. Eder Mike (EAST)

MASTERS
1. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard (WCW / SAL)
2. Haberl Christian / Buxbaum Herwig (EAST / SAL)
3. Schöchl Andreas / Eder Mike (SAL / EAST)

Ehrentafel 2009

LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)
2. Soriat Sascha / Auinger Eva (SAL)
3. Kaserer Andreas / Kaserer Wolfgang (SAL)
4. Buxbaum Herwig / Haberl Christian (SAL / EAST)
5. Schmidler Daniel (SAL)

MASTERS
1. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)
2. Haberl Christian / Buxbaum Herwig (EAST / SAL)
3. Soriat Sascha / Auinger Eva (SAL)

Ehrentafel 2008

LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Lüftenegger Marko (WCW)
3. Buxbaum Herwig / Haberl Christian (SAL)
4. Schmidler Daniel (SAL)
5. Drolle Daniel / Wimmer Michael (SAL)

MASTERS
kein separater Mastersbewerb
–> vgl. Meisterschaft SBG / OÖ

 

Salzburger Titelträger

LANDESMEISTER EINZEL
Daniel Schmidler – LM 2017, 2016, 2015, 2014, 2012
Florian Pohn-Weidinger – LM 2010, 2009, 2005
Sascha Soriat – LM 2004, 2003
Johannes Brummer – LM 2018
Stephan Mikula – LM 2013
Andreas Schöchl – LM 2011
Wolfgang Kaserer – LM 2008

MASTERS SIEGE
Florian Pohn-Weidinger – 3 x
Sascha Soriat – 2 x
Andreas Schöchl – 2 x
Daniel Schmidler – 2 x
Johannes Brummer – 1 x
Stephan Mikula – 1 x
Wolfgang Kaserer – 1 x

Ehrentafel 2018

LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Brummer Johannes (TEMP)
2. Schmidler Daniel (TEMP)
3. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
4. Lüftenegger Marko (WCW)
5. Kaserer Wolfgang (SAL)

MASTERS
1. Brummer Johannes (TEMP)
2. Schmidler Daniel (TEMP)
3. Kaserer Wolfgang (SAL)

Ehrentafel 2017

LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Brummer Johannes (TEMP)
4. Kaserer Daniel (SAL)
5. Schneider Bernhard (TEMP)

MASTERS
1. Florian Pohn-Weidinger (WCW)
2. Brummer Johannes (TEMP)
3. Schmidler Daniel (TEMP)

Ehrentafel 2016

LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Brummer Johannes (TEMP)
4. Kaserer Wolfgang (SAL)
5. Schneider Bernhard (TEMP)

MASTERS
1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Brummer Johannes (TEMP)
3. Florian Pohn-Weidinger (WCW)

Ehrentafel 2015

LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Brummer Johannes (TEMP)
4. Drolle Daniel (HEAVY)
5. Forsthuber Peter (HEAVY)

MASTERS
1. Florian Pohn-Weidinger (WCW)
2. Brummer Johannes (TEMP)
3. Schmidler Daniel (TEMP)

Ehrentafel 2014

LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Brummer Johannes (TEMP)
3. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
4. Reschreiter Bernhard (WCW)
5. Schneider Bernahrd (TEMP)

MASTERS
1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Reschreiter Bernhard (WCW)
3. Brummer Johannes (TEMP)

Ehrentafel 2013

LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Mikula Stephan (TEMP)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Schmidler Daniel (TEMP)
4. Lüftenegger Marko (WCW)
5. Ellinger Mario (TEMP)

MASTERS
1. Mikula Stephan (TEMP)
2. Lüftenegger Marko (WCW)
3. Pohn-Weidinger Florian (WCW)

Ehrentafel 2012

LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Kaserer Wolfgang (SAL)
4. Reschreiter Bernhard (WCW)
5. Soriat Sascha (SAL)

MASTERS
1. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Schmidler Daniel (TEMP)
3. Kaserer Wolfgang (SAL)

Ehrentafel 2011

LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Schöchl Andreas (SAL)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Kaserer Wolfgang (SAL)
4. Soriat Sascha (SAL)
5. Lüftenegger Marko (WCW)

MASTERS
1. Schöchl Andreas (SAL)
2. Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Lüftenegger Marko (WCW)

Ehrentafel 2010

LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Soriat Sascha (SAL)
3. Schöchl Andreas (SAL)
4. Kaserer Wolfgang (SAL)
5. Lüftenegger Marko (WCW)

MASTERS
1. Schöchl Andreas (SAL)
2. Soriat Sascha (SAL)
3. Pohn-Weidinger Florian (WCW)

Ehrentafel 2009

LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Lüftenegger Marko (WCW)
4. Schmidler Daniel (SAL)
5. Reschreiter Bernhard (WCW)

MASTERS
1. Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Lüftenegger Marko (WCW)

Ehrentafel 2008

LANDESMEISTERSCHAFT EINZEL
1. Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Lüftenegger Marko (WCW)
4. Schmidler Daniel (SAL)
5. Reschreiter Bernhard (WCW)

MASTERS
kein separater Mastersbewerb
–> vgl. Meisterschaft SBG / OÖ

Salzburger Titelträger

LANDESMEISTER/IN MIXED

Sascha Soriat – LM 2011, 2010, 2004, 2003
Eva Auinger-Kaserer – LM 2015, 2009, 2008
Cathrin Fronthaler – LM 2013, 2012, 2006
Florian Pohn-Weidinger – LM 2013, 2012, 2006
Wolfgang Kaserer – LM 2015, 2009
Teresa Exinger – LM 2018
Daniel Schmidler – LM 2017
Johannes Brummer – LM 2016
Christina Zwinger – LM 2016
Katrin Aigner – LM 2014
Marisa Kobler – LM 2011
Melanie Forstner – LM 2005
Stefanie Idinger – LM 2003

 

MASTERS SIEGE

Cathrin Fronthaler – 4 x
Florian Pohn-Weidinger – 4 x
Sascha Soriat – 3 x
Johannes Brummer – 2 x
Christina Zwinger – 2 x
Eva Auinger-Kaserer – 2 x
Wolfgang Kaserer – 2 x
Stefanie Idinger – 2 x
Peter Forsthuber – 1 x
Sarah Forsthuber – 1 x
Daniel Schmidler – 1 x
Teresa Exinger – 1 x
Marisa Kobler – 1 x
Melanie Forstner – 1 x
Oliver Kluger – 1 x

Ehrentafel 2018

LANDESMEISTERSCHAFT MIXED

1. Exinger Teresa (TEMP)
2. Brummer Johannes / Zwinger Christina (TEMP / HEAVY)
3. Schmidler Daniel (TEMP)

MASTERS

1. Brummer Johannes / Zwinger Christina (HEAVY / TEMP)
2. Schmidler Daniel / Exinger Teresa (TEMP)
3. Pohn-Weidinger Florian / Bangerl Sarah (WCW / TEMP

Ehrentafel 2017

LANDESMEISTERSCHAFT MIXED

1. Schmidler Daniel (TEMP)
2. Zwinger Christina / Brummer Johannes (HEAVY / TEMP)
3. Forsthuber Sarah / Forsthuber Peter (HEAVY)

MASTERS

1. Forsthuber Peter / Forsthuber Sarah (HEAVY)
2. Brummer Johannes / Zwinger Christina (HEAVY / TEMP)
3. Schmidler Daniel / Bangerl Sarah (TEMP)

Ehrentafel 2016

LANDESMEISTERSCHAFT MIXED

1. Zwinger Christina / Brummer Johannes (HEAVY / TEMP)
2. Exinger Teresa (TEMP)
3. Forsthuber Sarah / Forsthuber Peter (HEAVY)

MASTERS
1. Exinger Teresa / Schmidler Daniel (TEMP)
2. Zwinger Christina / Brummer Johannes (HEAVY / TEMP)
3. Forsthuber Sarah / Forsthuber Peter (HEAVY)

Ehrentafel 2015

LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Auinger-Kaserer Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Zwinger Christina / Brummer Johannes (HEAVY / TEMP)
3. Teresa Exinger / Herbert Gepperth (TEMP)

MASTERS
1. Zwinger Christina / Brummer Johannes (HEAVY / TEMP)
2. Auinger-Kaserer Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Forsthuber Sarah / Forsthuber Peter (HEAVY)

Ehrentafel 2014

LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Aigner Katrin (TEMP)
2. Auinger-Kaserer Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Brummer Johannes (TEMP)

MASTERS
1. Auinger-Kaserer Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Aigner Katrin / Schmidler Daniel (TEMP)
3. Kieler Alexandra / Brummer Johannes (HEAVY / TEMP)

Ehrentafel 2013

LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Auinger-Kaserer Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Steidl Christiane / Brummer Johannes (TEMP)

MASTERS
1. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Auinger-Kaserer Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Steidl Christiane / Brummer Johannes (TEMP)

Ehrentafel 2012

LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Auinger Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Ellinger Mario (TEMP)

MASTERS
1. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Bachmaier Carina / Ellinger Mario (TEMP)
3. Auinger Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)

Ehrentafel 2011

LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Kobler Marisa / Soriat Sascha (WCW / SAL)
2. Auinger Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)

MASTERS
1. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Kobler Marisa / Soriat Sascha (WCW / SAL)
3. Auinger Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)

Ehrentafel 2010

LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Soriat Sascha (SAL)
2. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Kobler Marisa (WCW)

MASTERS
1. Kobler Marisa / Soriat Sascha (WCW / SAL)
2. Fronthaler Cathrin / Pohn-Weidinger Florian (WCW)
3. Auinger Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)

Ehrentafel 2009

LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Auinger Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Bammer Helga / Wagner Bernhard (SAL)
3. Maderegger Evelyn / Haberl Christian (EAST)
3. Falkenstätter Andrea / Drolle Daniel ( – / SAL)
3. Gooiker Hilde / Soriat Sascha ( – / SAL)

MASTERS
1. Auinger Eva / Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Bammer Helga / Wagner Bernhard (SAL)

Ehrentafel 2008

LANDESMEISTERSCHAFT MIXED
1. Auinger Eva (SAL)
2. Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Fronthaler Cathrin (WCW)

MASTERS
kein separater Mastersbewerb
–> vgl. Meisterschaft SBG / OÖ

Salzburger Titelträgerinnen

LANDESMEISTERIN DAMEN EINZEL
Eva Auinger-Kaserer – LM 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008
Teresa Exinger – LM 2018, 2017, 2016

LANDESMEISTERIN DAMEN DOPPEL
Eva Auinger-Kaserer – LM 2015, ’14, ’13, ’12, ’11, ’08
Cathrin Fronthaler – LM 2013, 2012, 2008
Sarah Forsthuber – LM 2018, 2017
Christina Zwinger – LM 2018, 2017
Marisa Kobler – LM 2011, 2010
Helga Bammer – LM 2010, 2009
Sarah Bangerl – LM 2016
Birgit Moser – LM 2016
Alexandra Kieler – LM 2015
Katrin Aigner – LM 2014
Evelyn Maderegger – LM 2009

Ehrentafel 2018

LM DAMEN EINZEL
1. Exinger Teresa (TEMP)
2. Moser Birgit (TEMP)
3. Bangerl Sarah (TEMP)

MASTERS
1. Exinger Teresa (TEMP)
2. Moser Birgit (TEMP)
3. Bangerl Sarah (TEMP)

LM DAMEN DOPPEL
1. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina (HEAVY)
2. Bangerl Sarah / Moser Birgit (TEMP)

Ehrentafel 2017

LM DAMEN EINZEL
1. Exinger Teresa (TEMP)
2. Moser Birgit (TEMP)
3. Forsthuber Sarah (HEAVY)

MASTERS
1. Exinger Teresa (TEMP)
2. Moser Birgit (TEMP)
3. Bangerl Sarah (TEMP)

LM DAMEN DOPPEL
1. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina (HEAVY)
2. Bangerl Sarah / Moser Birgit (TEMP)
3. Exinger Teresa / Mühlthaler Stefanie (TEMP/HEAVY)

Ehrentafel 2016

LM DAMEN EINZEL
1. Exinger Teresa (TEMP)
2. Bangerl Sarah (HEAVY)
3. Moser Birgit (HEAVY)

LM DAMEN DOPPEL
1. Bangerl Sarah / Moser Birgit (HEAVY)
2. Forsthuber Sarah / Zwinger Christiane (HEAVY)
3. Exinger Teresa (TEMP)

Ehrentafel 2015

LM DAMEN EINZEL
1. Auinger-Kaserer Eva (SAL)
2. Exinger Teresa (TEMP)
3. Zwinger Christina (HEAVY)

MASTERS
1. Exinger Teresa (TEMP)
2. Auinger-Kaserer Eva (SAL)
3. Zwinger Christina (HEAVY)

LM DAMEN DOPPEL
1. Auinger-Kaserer Eva / Kieler Alexandra (SAL / HEAVY)
2. Forsthuber Sarah / Zwinger Christiane (HEAVY)
3. Exinger Teresa / Schuller Corina (TEMP / -)

Ehrentafel 2014

LM DAMEN EINZEL
1. Auinger-Kaserer Eva (SAL)
2. Kieler Alexandra (HEAVY)
3. Aigner Katrin (TEMP)

LM DAMEN DOPPEL
1. Auinger-Kaserer Eva / Aigner Katrin (SAL / TEMP)
2. Kieler Alexandra (HEAVY)
3. Steidl Christiane (TEMP)

Ehrentafel 2013

LM DAMEN EINZEL
1. Auinger-Kaserer Eva (SAL)
2. Bachmaier Carina (TEMP)
3. Steidl Christian (TEMP)

LM DAMEN DOPPEL
1. Auinger-Kaserer Eva / Fronthaler Cathrin (SAL / WCW)
2. Bachmaier Carina / Steidl Christiane (TEMP)
3. Forsthuber Sarah (HEAVY)

Ehrentafel 2012

LM DAMEN EINZEL
1. Auinger Eva (SAL)
2. Stasiuk Milena (TEMP)
2. Gooiker Hilde (EAST)

LM DAMEN DOPPEL
1. Auinger Eva / Fronthaler Cathrin (SAL / WCW)
2. Bachmaier Carina / Steidl Christiane (TEMP)
2. Stasiuk Milena / Gooiker Hilde (TEMP / EAST)

Ehrentafel 2011

LM DAMEN EINZEL
1. Auinger Eva (SAL)
2. Kobler Marisa (WCW)

LM DAMEN DOPPEL
1. Auinger Eva / Kobler Marisa (SAL / WCW)
2. Stasiuk Milena / Fronthaler Cathrin (TEMP / WCW)

Ehrentafel 2010

LM DAMEN EINZEL
1. Auinger Eva (SAL)
2. Kobler Marisa (WCW)
3. Maderegger Evelyn (EAST)

LM DAMEN DOPPEL
1. Bammer Helga / Kobler Marisa (SAL / WCW)
2. Auinger Eva / Fronthaler Cathrin (SAL / WCW)
3. Gooiker Hilde / Maderegger Evelyn (- / EAST)

Ehrentafel 2009

LM DAMEN EINZEL
1. Auinger Eva (SAL)
2. Bammer Helga (SAL)
3. Maderegger Evelyn (EAST)

LM DAMEN DOPPEL
1. Bammer Helga / Maderegger Evelyn (SAL / EAST)
2. Auinger Eva / Fronthaler Cathrin (SAL / WCW)

Ehrentafel 2008

LM DAMEN EINZEL
1. Auinger Eva (SAL)
2. Fronthaler Cathrin (WCW)

LM DAMEN DOPPEL
1. Auinger Eva / Fronthaler Cathrin (WCW)

Salzburger Titelträger

LANDESMEISTER SENIOREN EINZEL
Viktor Seda – LM 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

LANDESMEISTER SENIOREN DOPPEL
Viktor Seda – LM 2018, 2017, 2016, 2015, 2014
Kranebitter Peter – LM 2018
Czatsch Karl – LM 2017
Gerhard Ring – LM 2016
Wolfgang Schöffmann – LM 2015

Ehrentafel 2018

LM SENIOREN EINZEL
1. Seda Viktor (FUGE)
2. Brandlmayr Harald (TEMP)
3. Heidenfelder Wolfgang (TEMP)

LM SENIOREN DOPPEL
1. Seda Viktor / Kranebitter Peter (FUGE)
2. Burger Philipp / Brandlmayr Harald (TEMP)
3. Heidenfelder Reinhard / Heidenfelder Wolfgang (TEMP)

Ehrentafel 2017

LM SENIOREN EINZEL
1. Seda Viktor (FUGE)
2. Czatsch Karl (SAL)
3. Schiff Edmund (FUGE)
4. Fritz Gerhard (FUGE)

LM SENIOREN DOPPEL
1. Seda Viktor / Czatsch Karl (FUGE/SAL)
2. Burger Philipp / Brandlmayr Harald (TEMP)
3. Heidenfelder Reinhard (TEMP)
4. Schiff Edmund (FUGE)

Ehrentafel 2016

LM SENIOREN EINZEL
1. Seda Viktor (FUGE)
2. Czatsch Karl (SAL)
3. Scherzer Helmut (FUGE)
4. Winkler Erich (FUGE)

LM SENIOREN DOPPEL
1. Seda Viktor / Ring Gerhard (FUGE)
2. Burger Philipp / Brandlmayr Harald (TEMP)
3. Scherzer Helmut / Winkler Erich (FUGE)
4. Czatsch Karl (SAL)

Ehrentafel 2015

LM SENIOREN EINZEL
1. Seda Viktor (FUGE)
2. Czatsch Karl (SAL)
3. Schöffmann Wolfgang (FUGE)
4. Schiff Edmund (FUGE)

LM SENIOREN DOPPEL
1. Seda Viktor / Wolfgang Schöffmann (FUGE)
2. Winkler Erich (FUGE)
3. Czatsch Karl / Haugeneder Albert (SAL)
4. Scherzer Helmut (FUGE)

Ehrentafel 2014

LM SENIOREN EINZEL
1. Seda Viktor (FUGE)
2. Czatsch Karl (SAL)
3. Schiff Edmund (FUGE)
4. Wintersteller Klaus (FUGE)

LM SENIOREN DOPPEL
1. Seda Viktor (FUGE)
2. Schiff Edmund / Feichter Christian (FUGE/-)
3. Wintersteller Klaus (FUGE)
4. Czatsch Karl (SAL)

Ehrentafel 2018

MEISTERSCHAFT B-EINZEL
1. Gepperth Herbert (TEMP)
2. Exinger Teresa (TEMP)
3. Bangerl Sarah (TEMP)
4. Moser Birgit (TEMP)

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Bangerl Sarah / Moser Birgit (TEMP)
2. Schossleitner Elias / Schossleitner Jonas (TEMP)
3. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina (HEAVY)
4. Wallner Patrick (HEAVY)

Ehrentafel 2017

MEISTERSCHAFT B-EINZEL
1. Kaserer Daniel (SAL)
2. Gepperth Herbert (TEMP)
3. Exinger Teresa (TEMP)
3. Ellinger Mario (TEMP)

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Exinger Teresa / Thanner Marc-Andre (TEMP / HEAVY)
2. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina (HEAVY)
3. Buchegger Bernhard / Fockenberger Gerald (TEMP)
4. Mühlthaler Stefanie (HEAVY)

Ehrentafel 2016

MEISTERSCHAFT B-EINZEL
1. Forsthuber Roman (HEAVY)
2. Gepperth Herbert (TEMP)
3. Schossleitner Elias (TEMP)
4. Bangerl Sarah (HEAVY)

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Schosser Albin / Richter Michael (HEAVY)
2. Exinger Teresa / Thanner Marc-Andre (TEMP / HEAVY)
3. Schossleitner Elias (TEMP)
4. Forsthuber Sarah / Zwinger Christina (HEAVY)

Ehrentafel 2015

MEISTERSCHAFT B-EINZEL
1. Grömer Daniel (TEMP)
2. Gepperth Herbert (TEMP)
3. Korntner Patrick (TEMP)
4. Schossleitner Jonas (TEMP)

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Grömer Daniel / Kaserer Daniel (TEMP / SAL)
2. Schosser Albin / Richter Michael (HEAVY)
3. Korntner Patrick / Exinger Teresa (TEMP)
4. Forster Patrick (TEMP)

Ehrentafel 2014

MEISTERSCHAFT B-EINZEL
1. Forsthuber Peter (HEAVY)
1. Schneider Bernhard (TEMP)
3. Forsthuber Roman (HEAVY)
4. Richter Michael (HEAVY)

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Gepperth Herbert (TEMP)
2. Grömer Daniel / Unterguggenberger Kurt (TEMP)
3. Kaserer Daniel (SAL)
4. Forsthuber Sarah / Richter Michael (HEAVY)

Ehrentafel 2013

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Jocher Wolfgang / Schneider Bernhard (TEMP)
2. Kaserer Daniel / Forster Patrick (SAL / TEMP)
3. Unterguggenberger Kurt (TEMP)
4. Grömer Daniel (TEMP)

Ehrentafel 2012

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman (EAST)
2. Kaserer Daniel (SAL)
3. Forster Patrick (TEMP)
4. Schneider Bernhard (TEMP)

Ehrentafel 2011

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Pöll Markus / Sellinger Mathias (SAL)
2. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman (EAST)
3. Kaserer Daniel / Gadner Stephan (SAL)
4. Fleischer Christoph / Jocher Wolfgang (TEMP)

Ehrentafel 2010

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Rehrl Thomas (SAL)
2. Kaserer Daniel (SAL)
3. Ebner Bernhard / Kortoletzky Patrick (EAST)
4. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman (EAST)

Ehrentafel 2009

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Ringler Daniel / Wagner Bernhard (SAL)
2. Pöll Max (SAL)
3. Auinger Eva / Kaserer Daniel (SAL)
4. Sellinger Mathias (SAL)

Ehrentafel 2008

MEISTERSCHAFT B-DOPPEL
1. Haberl Christian / Schmidler Daniel (SAL / TOR)
2. Fronthaler Cathrin (WCW)
3. Ellinger Mario / Falkenstätter Andrea (TOR)
4. Butter Gerhard (SAL)

Ehrentafel regionaler Vereinscup – Vereine SBG

VEREINSCUPSIEGER

TFC Tempesta (2018, 2014)
TFC Salamander (2006)

FINALIST

TFC Salamander (2018, 2008, 2007)
TFC Tempesta (2017, 2015, 2013)

RANG 3

WC Windmühle (2017, 2012, 2011, 2010, 2007, 2006)
TFC Tempesta (2016)
TFC Salamander (2009)

WEITERE VEREINE – BESTE PLATZIERUNG

TFC Heavy Rotation (2018, 2016 : Rang 4)
TFC Tormenta (2006 : Rang 4)
TFC EastSide (2011, 2009 : Rang 6)

Ehrentafel 2018/19

SALBURGER TISCHFUSSBALL.LIGA

LIGA 1 – PLAY OFF FINALE:

1. Umbrella Corp. Thalgau
Daniel Schmidler (K), Johannes Brummer, Daniel Drolle, Mario Ellinger, Markus Ellmer

2. 3Heavy1Mill Salzburg
Peter Forsthuber (K), Dominik Falkensteiner, Roman Forsthuber, Bernhard Reschreiter

3. Three and a half Girls Salzburg
Birgit Moser (K), Sarah Bangerl, Teresa Exinger, Herbert Gepperth

Sieger Grunddurchgang: Umbrella Corp. Thalgau

LIGA 2 – SIEGER:

WAUZZI Ursprung
Mathias Schuller (K), Max Holzer, Thomas Kittl, Jakob Költringer, Sebastian Sattlecker

LIGA 3 – SIEGER:

Inferno Salzburg
Michael Maislinger (K), Patrick Heinrich, Felix Hoyer, Martin Neumayer, Patrick Wallner

Ehrentafel 2017/18

SALBURGER TISCHFUSSBALL.LIGA

LIGA 1 – PLAY OFF FINALE:

1. 3Heavy1Mill Salzburg
Peter Forsthuber (K), Dominik Falkensteiner, Roman Forsthuber, Bernhard Reschreiter

2. TFC Salamander
Wolfgang Kaserer (K), Eva Auinger-Kaserer, Herwig Buxbaum, Daniel Kaserer, Sascha Soriat

3. SBG Invaders
Herbert Gepperth (K), Teresa Exinger, Patrick Forster, Daniel Grömer, Wolfgang Jocher, Bernhard Schneider

Sieger Grunddurchgang: 3Heavy1Mill Salzburg

LIGA 2 – SIEGER:

Optimum Ursprung
Sarah Bangerl (K), Thomas Kittl, Birgit Moser, Mathias Schuller

LIGA 3 – SIEGER:

WAUZZI Ursprung
Jakob Költringer (K), Christoph Brugger, Jakob Glas, Bernhard Grömer, Max Holzer, Alexander Rossmann

Ehrentafel 2016/17

SALBURGER TISCHFUSSBALL.LIGA

LIGA 1 – PLAY OFF FINALE:

1. Umbrella Corp. Thalgau
Daniel Schmidler (K), Johannes Brummer, Mario Ellinger, Wolfgang Jocher, Christina Zwinger

2. TFC Salamander SBG
Wolfgang Kaserer (K), Eva Auinger-Kaserer, Herwig Buxbaum, Daniel Kaserer, Sascha Soriat

3. 3Heavy1Mill Salzburg
Peter Forsthuber (K), Dominik Falkensteiner, Roman Forsthuber, Bernhard Reschreiter

Sieger Grunddurchgang: Umbrella Corp. Thalgau

LIGA 2 – SIEGER:

Rising SALzburg
Alexander Lucarelli (K), Wolfgang Grabler, Patrick Passler, Marc Schäfer, Mathias Schuller, Bernhard Wagner

LIGA 3 – SIEGER:

Heavy Underdogs Sbg
Bernd Rinnerthaler (K), Raffael Bader, Sarah Haider, Krystian König, Marc Mühlböck, Christian Oroszy

Ehrentafel 2015/16

SALBURGER TISCHFUSSBALL.LIGA

LIGA 1 – PLAY OFF FINALE:

1. TFC Salamander SBG
Wolfgang Kaserer (K), Herwig Buxbaum, Daniel Kaserer, Sascha Soriat

2. 4Heavy1Mill Salzburg
Peter Forsthuber (K), Dominik Falkensteiner, Roman Forsthuber, Bernhard Reschreiter, Michael Richter

3. Umbrella Corp. Thalgau
Daniel Schmidler (K), Johannes Brummer, Mario Ellinger, Alexandra Kieler, Christina Zwinger

Sieger Grunddurchgang: Umbrella Corp. Thalgau

LIGA 2 – SIEGER:

Rising SALzburg
Bernhard Wagner (K), Fonso Genser, Max Pöll, Mathias Schuller, Matthias Sellinger

Ehrentafel 2014/15

SALBURGER TISCHFUSSBALL.LIGA

PLAY OFF FINALE:

1. BackInTheDays Seeham
Christian Haberl (K), Daniel Drolle, Markus Ellmer, Andreas Schöchl, Michael Wimmer

2. TFC Salamander
Wolfgang Kaserer (K), Herwig Buxbaum, Daniel Kaserer, Max Pöll, Sascha Soriat

3. Wals Vikings
Daniel Schmidler (K), Katrin Aigner, Dominik Falkensteiner, Patrick Forster, Mathias Schuller

Sieger Grunddurchgang: TFC Salamander

Ehrentafel 2013/14

SALBURGER TISCHFUSSBALL.LIGA

1. TFC Salamander
Wolfgang Kaserer (K), Eva Auinger-Kaserer, Herwig Buxbaum, Daniel Kaserer, Max Pöll, Sascha Soriat

2. Tune Squad
Daniel Schmidler (K), Katrin Aigner, Johannes Brummer, Herbert Gepperth, Daniel Grömer

3. Big Bang Theory
Mario Ellinger (K), Patrick Forster, Wolfgang Jocher, Bernhard Schneider, Mathias Schuller, Christiane Steidl

Ehrentafel Team Salzburg

NOMINIERUNGEN BUNDESLÄNDERCUP

Der Bundesländercup wurde insgesamt 6 x ausgetragen, zuletzt im Jahr 2015.

6 Einsätze

Florian Pohn-Weidinger (2009, 2011-2015)

4 Einsätze

Cathrin Fronthaler (2009, 2011-2013)

3 Einsätze

Eva Auinger-Kaserer (2009, 2012-2013)
Johannes Brummer (2012-2014)
Daniel Schmidler (2012-2014)

2 Einsätze

Mario Ellinger (2014, 2015)
Bernhard Reschreiter (2009, 2014)

1 Einsatz

Teresa Exinger (2015)
Herbert Gepperth (2015)
Wolfgang Jocher (2015)
Bernhard Schneider (2015)
Katrin Aigner (2014)
Sarah Forsthuber (2014)
Christina Zwinger (2014)
Stephan Mikula (2013)
Daniel Kaserer (2012)
Herwig Buxbaum (2011)
Mike Eder (2011)
Marisa Kobler (2011)
Wolfgang Kaserer (2009)
Marko Lüftenegger (2009)

ERGEBNISSE BUNDESLÄNDERCUP (Erfolge)

2015 : Rang 6
2014 : Rang 5 (Remis vs. NÖ)
2013 : Rang 5 (Remis vs. OÖ)
2012 : Rang 5 (Sieg vs. Tirol, Remis vs. OÖ)
2011 : Rang 5
2009 : Rang 6 (Remis vs. Kärnten)

SPORTLICHE LEITUNG

seit 2009 : Florian Pohn-Weidinger