Termine | Ergebnisse | Ranglisten | Archiv | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame  
  Wednesday, 15/08/2018
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
 
 
Aktuell 28/06/2018
Erfolg der Salzburger Damen auf WS
Die Garlando World Series 2018 – der Österreichische Verband hat wieder zum ...

[mehr]


 
Termin 08/09/2018
LM 5. Spieltag
Der TFB Salzburg lädt zum 5. Spieltag der Salzburger Landesmeisterschaft 20 ...

[mehr]
HALL OF FAME SALZBURG
Doppel | Einzel | Mixed | Damen | Senioren | B-Bewerbe
Vereinscup | Liga | Landesauswahl

Salzburger Titelträger
LANDESMEISTER/IN DOPPEL
Sascha Soriat – LM 2010, 2007, 2004, 2003, 2001
Florian Pohn-Weidinger – LM 2012, 2011, 2009, 2008, 2006
Daniel Schmidler – LM 2017, 2016, 2015
Mario Ellinger – LM 2017, 2016
Marko Lüftenegger – LM 2011, 2009
Bernhard Reschreiter-Ladner – LM 2015
Herwig Buxbaum – LM 2014
Johannes Brummer – LM 2014
Cathrin Fronthaler – LM 2013
Stephan Mikula – LM 2013
Wolfgang Kaserer – LM 2010
Andreas Schöchl – LM 2005

MASTERS SIEGE
Sascha Soriat - 5 x
Herwig Buxbaum - 3 x
Daniel Schmidler - 2 x
Mario Ellinger - 2 x
Bernhard Reschreiter-Ladner - 2 x
Johannes Brummer - 2 x
Wolfgang Kaserer - 2 x
Florian Pohn-Weidinger - 1 x
Marko Lüftenegger - 1 x
Christian Haberl - 1 x
Michael Wimmer - 1 x
Daniel Drolle - 1 x
Cathrin Fronthaler - 1 x
Bernhard Wagner - 1 x
Stephan Mikula - 1 x


Ehrentafel 2017
LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Ellinger Mario / Schmidler Daniel (TEMP)
2. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
3. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
4. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman (HEAVY)
5. Lüftenegger Marko (WCW)

MASTERS
1. Ellinger Mario / Schmidler Daniel (TEMP)
2. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
3. Forsthuber Peter / Forsthuber Roman (HEAVY)


Ehrentafel 2016
LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Ellinger Mario / Schmidler Daniel (TEMP)
2. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
3. Unterguggenberger Kurt / Schneider Bernhard (TEMP)
4. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)
5. Kaserer Wolfgang / Schuller Mathias (SAL)

MASTERS
1. Ellinger Mario / Schmidler Daniel (TEMP)
2. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
3. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)


Ehrentafel 2015
LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Reschreiter-Ladner Bernh. / Schmidler Dan. (WCW / TEMP)
2. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
3. Kaserer Wolfgang (SAL)
4. Drolle Daniel / Haberl Christian (HEAVY)
5. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)

MASTERS
1. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
2. Reschreiter Bernhard / Schmidler Daniel (WCW / TEMP)
3. Kaserer Wolfgang / Schuller Mathias (SAL / TEMP)


Ehrentafel 2014
LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
2. Reschreiter Bernhard / Schmidler Daniel (WCW / TEMP)
3. Kaserer Wolfgang (SAL)
4. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
5. Lüftenegger Marko (WCW)

MASTERS
1. Buxbaum Herwig / Brummer Johannes (SAL / TEMP)
2. Reschreiter Bernhard / Schmidler Daniel (WCW / TEMP)
3. Schneider Bernhard / Jocher Wolfgang (TEMP)


Ehrentafel 2013
LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Mikula Stephan / Fronthaler Cathrin (TEMP / WCW)
2. Brummer Johannes / Schmidler Daniel (TEMP)
3. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
4. Lüftenegger Marko (WCW)
5. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard (WCW / SAL)

MASTERS
1. Mikula Stephan / Fronthaler Cathrin (TEMP / WCW)
2. Brummer Johannes / Schmidler Daniel (TEMP)
3. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)


Ehrentafel 2012
LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Haberl Christian / Buxbaum Herwig (EAST / SAL)
3. Slamanig Sebastian / Daniel Schmidler (TEMP)
4. Kaserer Wolfgang (SAL)
5. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard (WCW / SAL)

MASTERS
1. Haberl Christian / Buxbaum Herwig (EAST / SAL)
2. Pohn-Weidinger Florian / Fronthaler Cathrin (WCW)
3. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard (WCW / SAL)


Ehrentafel 2011
LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)
2. Soriat Sascha / Kaserer Wolfgang (SAL)
3. Eder Mike / Schöchl Andreas (EAST / SAL)
4. Haberl Christian / Buxbaum Herwig (EAST / SAL)
5. Reschreiter Bernhard (SAL)

MASTERS
1. Soriat Sascha / Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)
3. Haberl Christian / Buxbaum Herwig (EAST / SAL)


Ehrentafel 2010
LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Soriat Sascha / Kaserer Wolfgang (SAL)
2. Haberl Christian (EAST)
3. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)
4. Buxbaum Herwig (SAL)
5. Eder Mike (EAST)

MASTERS
1. Reschreiter Bernhard / Wagner Bernhard (WCW / SAL)
2. Haberl Christian / Buxbaum Herwig (EAST / SAL)
3. Schöchl Andreas / Eder Mike (SAL / EAST)


Ehrentafel 2009
LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)
2. Soriat Sascha / Auinger Eva (SAL)
3. Kaserer Andreas / Kaserer Wolfgang (SAL)
4. Buxbaum Herwig / Haberl Christian (SAL / EAST)
5. Schmidler Daniel (SAL)

MASTERS
1. Pohn-Weidinger Florian / Lüftenegger Marko (WCW)
2. Haberl Christian / Buxbaum Herwig (EAST / SAL)
3. Soriat Sascha / Auinger Eva (SAL)


Ehrentafel 2008
LANDESMEISTERSCHAFT DOPPEL
1. Pohn-Weidinger Florian (WCW)
2. Lüftenegger Marko (WCW)
3. Buxbaum Herwig / Haberl Christian (SAL)
4. Schmidler Daniel (SAL)
5. Drolle Daniel / Wimmer Michael (SAL)

MASTERS
kein separater Mastersbewerb
--> vgl. Meisterschaft SBG / OÖ


Ehrentafel SBG / OÖ (2000-2008)
Von 2000 bis 2008 wurde eine bundeslandübergreifende Meisterschaft Salzburg / Oberösterreich ausgetragen:
Zur HALL OF FAME SBG / OÖ



Zur Ehrentafel SBG / OÖ (2000 - 2008)

Info Salzburger Vereine:
TFC Salamander (SAL)
WC Windmühle (WCW)
TFC Tempesta (TEMP)
FUGE Blindenwiese (FUGE)
TFC Heavy Rotation (HEAVY)
TFC EastSide (EAST)
TFC Tormenta (TOR)
   
 
 
TISCHFUSSBALLBUND SALZBURG - Saliterweg 24 | 5114 Göming
Aktuelles | Verband | Vorstand | Vereine | Spielorte | Partner | Turniere | History | Download | Kontakt
Termine | Ergebnisse LM | Ranglisten LM | Archiv LM | Liga | Vereinscup | TFBÖ Events | Hall of Fame
in Kooperation mit